ОСНОВЫ ТКАНЕЙ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Все, из представленных дизайнов TEXTURALAB.RU, могут быть выполнены на любой из следующих основ:

МИКРОФИБРА (МФ01)

Современная, ультрапопулярная основа. Фактура, напоминающая бархат или велюр, обладает тактильной мягкостью. Ворс при печати дает более насыщенные краски и глубину. Основной ворсовый слой продублирован, что исключает преждевременную деформацию ткани. Ткань полностью синтетическая, что облегчает уход и чистку мягкой мебели. Микрофибра, используемая для печати рисунка, мягкая и приятна на ощупь, в результате чего, получается благородная, бархатистая принтованная ткань с мягким переливом цвета. Комфортна и универсальна.

Состав 100% полиэстер, вес 350 г/м2

СКОТЧГАРД С200

Скотчгард обладает повышенной прочностью, износостойкостью, долговечностью и большой устойчивостью к перепадам температуры. Скотчгард С200 имеет саржевое переплетение, что обеспечивает дополнительную устойчивость к деформации. Гладкая с легким переливающимся блеском, имеет высокие эксплуатационные свойства, при печати прекрасно передает насыщенность цветов.

В качестве мебельной обивки отлично драпируется, и совместим со всеми типами мебельных тканей. Универсален и практичен.

Состав 100% полиэстер, вес 200 г/м2

ЖАККАРД С190

Основа эконом класса, что не сказывается на ее качестве и технических свойствах.

Как и предыдущая основа, жаккард С190 тканый материал с переплетением нитей полотняного типа. Кроме того, жаккард С190 имеет высокие эксплуатационные характеристики, включая грязеводоотталкивающию пропитку. Уникальное сочетание цена/качество делает ее привлекательной для массового покупателя.

Состав 80% полиэстер, 20% хлопок, вес 190 г/м2

БЛЭКАУТ (С280)

 Новинкой и настоящей революцией на текстильном рынке стало появление светонепроницаемого материала Blackout. Блэкаут не пропускает солнечные лучи и способен затенять помещение на 90-100%

Для создания ткани применяют  три текстильных слоя, что позволяет добиться надежной защиты от света. Дизайны на основе блэкаут идеально подходят для различных интерьеров — общественных, деловых, домашних. Отлично подходит для мебели, штор, покрывал, скатерти и пр. Интересных решений можно добиться создавая единый дизайн мебели и штор. Все слои ткани очень тонкие и выполнены по специальной технологии переплетения ниток, но в соединении между собой эти слои образуют плотный материал с отличными свойствами. Положительные свойства ткани блэкаут:

  • задерживает солнечный свет;
  • высокие шумозолирующие свойства ( коэффициент поглощаемости звуков — 30%);
  • сохраняет тепло, не пропускает через себя холод;
  • легко драпируется;
  • хорошо держит форму;
  • эстетический внешний вид

Состав 100% полиэстер, вес 280 г/м2